К 1 января 2016 года большинство организаций, осуществляющих оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, должны подключиться к ЕГАИС.
Аббревиатура «ЕГАИС» расшифровывается как Единая Государственная Автоматизированная Информационная Система. ЕГАИС предназначена для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сроки внедрения системы для разных видов деятельности и подробный порядок подключения можно узнать на сайте http://egais2016.ru/connect/
В настоящий момент ЕГАИС находится в тестовой эксплуатации, но уже сейчас можно приобрести аппаратный крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ и записать на него тестовый сертификат. Оставить заявку на приобретение носителя JaCarta SE PKI/ГОСТ вы можете здесь.
Если вы еще не получили электронную подпись, оформите ЭП в удостоверяющем центре, который прошел аккредитацию. В УЦ Контура есть подписи для сотрудников, торгов, отчетности и личных дел. Поможем оформить сертификат ФНС для руководителя.