На прошлой неделе Удостоверяющий центр СКБ Контур начал выпуск сертификатов квалифицированных электронных подписей (КЭП). Сегодня специалисты центра расскажут о том, какие действия необходимо предпринять после получения сертификата.
Напомним, что для получения квалифицированного сертификата необходимо оставить заказ на сайте Удостоверяющего центра, по телефону 8 800 333-60-03 и в уполномоченных сервисных центрах
После получения сертификата и КЭП необходимо установить соответствующие программное обеспечение на рабочие места, которые предназначены для использования сертификата и КЭП. ПО автоматически устанавливается с сайта sertum.ru после диагностики компьютера средствами сайта. Далее следует осуществить регистрацию на Общероссийском официальном сайте. Порядок действий, необходимых для успешной регистрации на ООС, отражен на схеме.
Порядок действий для размещения информации о заказах на ООС www.zakupki.gov.ru
Регистрация на ООС — многоэтапная и сложная процедура. Для удобства клиентов специалисты СКБ Контур сняли ролик-инструкцию, в котором раскрываются особенности работы с Общероссийским официальным сайтом и его порталами.
Отметим, что Удостоверяющий центр СКБ Контур выпускает квалифицированные сертификаты и КЭП сроком на 15 месяцев. Каждый сертификат и подпись поставляются клиенту на сертифицированном носителе «Рутокен» и обладают встроенной лицензией «КриптоПро», действующей, как и сертификат, на протяжении 15 месяцев.